четверг, 29 октября 2015 г.

Рисунки из ГУЛАГа. Полная версия. Слабонервным не смотреть





Рисунки из ГУЛАГа, которые сделал Данзига Балаев, работающий надзирателем. Слабонервным советую не смотреть.



55 комментариев:

  1. Заставил себя просмотреть. Тяжело.

    ОтветитьУдалить
  2. Рисовал явно психически нездоровый человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почву для "живописи" дали здоровые?

      Удалить
    2. тот кто рисовал убит а осталось голосующее психически больное дерьмо...

      Удалить
    3. а кто будет психически здоровым, пережив это?

      Удалить
    4. Психически нездоровые совершали такие преступления.

      Удалить
    5. Нет,рисовал как раз нормальный человек,а вот тот,кто разрабатывал этот проект,тот кто допустил допустил это и тот кто "воплощал в жизнь" этот проект-люди с явным нарушением псикикии садистскими наклонностями.Осталось уточнить некоторые персонали,начиная с разработчика этого проекта.

      Удалить
    6. Сам ти психічно не здоровий, а це документальне свідчення очевидця.

      Удалить
  3. К сожалению Россия идет к повторению сценария.

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем я это увидела.... и как теперь развидеть...

    ОтветитьУдалить
  5. Что за бред? До середины я еще как то верил в это, после поливки шлангом в 40 градусов мороза, я понял, что это полный бред.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почитайте Солженицына. Поймете, что может быть все.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. А кто их остановит? Тем более если "сверху" приходили распоряжения на "чистку" зеков? Может вы еще верите, что концлагеря Гитлера тоже никого не убивали? =)

      Удалить
    4. А распятый мальчик из Славянска (на площади Ленина, которая находится в Харькове) для вас бредом не является ?

      Удалить
    5. "А распятый мальчик из Славянска (на площади Ленина, которая находится в Харькове) для вас бредом не является ?"- Кто озвучил этот бред? Должность, фамилия?! Вот кто рассказал об ядерной бомбардировке Россией Украины известно- МИНИСТР обороны, кто о 200 (двухстах) Камазах трупов- "комбат" со своей женой свиноподобной, не счесть примеров "бреда", и ведь, чавкая, жрут! А картинки- давно разоблачённый фейк!

      Удалить
    6. Дорогой,вас бы туда в то время,вы бы мать родную продали.При брежневе в лагерях, в карцерах кормили через день,спали на голых досках,на прогулку не водили,читать ничего не давали.Как-то особо рьяный мент сказал нам,-вот придет нормальный руководитель страны,мы всех вас враз перестреляем,чтобы не мешали нам строить коммунизм.Мне старые зэки и не такое рассказывали,те,которые прошли сталинские лагеря.Бывший политзаключенный Витольд Абанькин.

      Удалить
    7. Во время срочной службы в армии на территории ГДР 4 августа 1966 г. арестован при попытке побега в ФРГ. Осужден по обвинению в измене Родине и дезертирстве на 12 лет лагеря (покинул пост с оружием в руках и предпринял попытку побега в ФРГ).

      Охренеть правозащитник. Чикатилло вы еще в политические не записали?

      Удалить
  6. сто раз разобрано

    это иллюстрации к лагерному фольклору, сделанные по рассказам людей, которые слышали рассказы тех, кому рассказывали те, кто был в ГУЛАГе.

    Это как по былинам русскую историю изучать. Или французскую - по "Песни о Роланде".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужто гулаг так давно был, как былины? =)

      Удалить
    2. Три пересказа - уже достаточно, чтобы картинки имели больше отношения к фольклору, чем к истории

      Удалить
    3. Может быть вы имели ввиду три века? Потому как именно этот срок считается критическим, что бы история "обросла".

      Удалить
    4. Именно три пересказа. К третьему пересказу все существенные детали умирают. Остаются байки уровня резиновых дотов. Впрочем, кому и кобыла невеста, кому и эти картинки - "свидетельства очевидца". Пипл хавает, репосты есть, зарплата капает...

      Удалить
    5. TARKHIL1 НОЯБРЯ 2015 Г., 13:05

      Моя пробабушка вдова закрытая в 38-м как верующая в тюрьму а трое её детей до 10-ти лет остались одни и среди них моя бабушка, которая осталась жива одна из них. А пробабушка через 7 лет вышла из-за застенков ослепшая от горя.УСЛЫШАЛ ЭТО Я ОТ НЕЕ ! И У ТЕБЯ МРАЗЬ ПОВОРАЧИВАЕТЬСЯ ЯЗЫК ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО Я БАЛАБОЛ ?

      ПО ТВОЕМУ ВСЁ ПЕРЕСКАЗЫВАЕМОЕ ПРО ВОЙНУ ТОЖЕ ТРЕПЁЖЬ !!!

      Удалить
    6. Неизвестный, ты балабол.

      Удалить
    7. Tarkhil, a skol'ko tebe segodnya platit Gebuxa za uchastie v takix blogah?

      Удалить
    8. Санек, пиши по-русски. А лучше - не пиши совсем.

      Удалить
  7. Всем сомневающимся в правдивости "фольклора" искренне желаю проверить это на себе. Благо это не сложно - выехать в рф и выйти на площадь с томиком Шевченко и заявить, что ты против путина. Очень надеюсь, что среди моих друзей в Фейсбуке, нет поклонников ссср. А если это не так, то прошу подобных удалиться из списка добровольно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С томиком Шевченко...))) Ппц петросян... Да хоть с портретом порошенко выйди, просто нах.. пошлют, кому не лень остановиться будет...

      Удалить
    2. ИЛИСка, "Дебил, бля!"(с)- это про тебя.

      Удалить
  8. мн-да. Не хватает только рисунков, где коммуняки едят младенцев... Это какая-то паранойя, люди, ау! Фильтруйте то что в вас впихивают, не глотайте бездумно! ГУЛАГ - позор советской истории, кто бы спорил... А это рисунки - типичные антисоветские зарисовки до- и послевоенного времени. Почитайте военные очерки Ильи Эренбурга - увидите практически то же самое, только написанное про немцев. Пропаганда! А истина - это то, что ты сам видел и слышал. Судить прошлое - легко, оно не может оправдаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению это не бред, тут даже и половины нет того что там творилось...

      Удалить
    2. Я бы еще добавил рисунок того, что мне мама рассказывала, как в 33-м комбедовцы выгребли всю еду из хаты зимой, оставив бабушку с двумя малышами умирать голодной смертью.

      Удалить
    3. Александр, так ваша мама и умерла в 1933?

      Удалить
  9. более тупой пропаганды чем эта, я не видел.

    ОтветитьУдалить
  10. И не только Солженицын писал об этом... Есть другие воспоминания, есть массовые захоронения, есть огромное количество убитых низачто величайших умов и талантов этой страны. Потом реабилитированных. Как будто возмущающиеся здесь впервые узнали о том, что полстраны было гулагом! Если кому-то лень что-то знать об истории своей страны, то это их проблема, это они неадекватны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Солженицин не писал, почему он в ГУЛАГ попал? Могу рассказать. У него был выбор между штрафбатом за хищения и подделку документов и ГУЛАГом, откуда на фронт не попадали...

      Удалить
    2. Да ты тут, падла, в поте очка ишачишь на тех, кого поголовно вешать нужно за геноцид, сука гебнявая.

      Удалить
    3. Игорь, я понимаю, Вам очень хочется быть блатным с этих картинок - но неубедительно выходит

      Удалить
  11. И не только Солженицын писал об этом... Есть другие воспоминания, есть массовые захоронения, есть огромное количество убитых низачто величайших умов и талантов этой страны. Потом реабилитированных. Как будто возмущающиеся здесь впервые узнали о том, что полстраны было гулагом! Если кому-то лень что-то знать об истории своей страны, то это их проблема, это они неадекватны.

    ОтветитьУдалить
  12. Те, кто не верит, советую поговорить с бабушками, дедушками. Моя прабабушка рассказывала, как у них в школе заставляли детей через газету и на всяческих собраниях отказываться от своих родителей. Родителей моего дедушки вывезли в Казахстан из Украины только за то, что они имели АЖ целого коня, а кто-то позавидовал. В истории есть закон- как-только что-либо начинают забывать, оно повторяется(плохое, к сожалению). Никогда не забывайте.

    ОтветитьУдалить
  13. столько палева и косяков в одном наборе из сборника зековских баек

    ОтветитьУдалить
  14. Как люди могут делать такое другим людям... Сколько же звериного еще в натуре осталось.
    Интересно правдо ли мы становимся лучше и шанс что такое может повториться меньше?

    ОтветитьУдалить
  15. Как внук жерты сталинских репрессий (имя моего деда внесено в Книгу Памяти жертв сталинских репрессий) со слов выживших родственников, которым совершенно не было резона скрывать то, через что они прошли я могу подтвердить, что все изложенное в рисунках - правда. Они в лучшем случае показывают только 20-25% всех ужасов, творившихся в сталинских лагерях. На самом деле все было гораздо страшнее. Сталинские ГУЛАГи по степени варварства обращения с заключенными оставили фашистские концлагеря далеко позади, на их фоне гитлеровские фашисты выглядели гуманистами. Смертность в сталиских лагерях превосходила смертность в гитлеровских, это факт. подтвержденный множеством исследований. И если гитлеровцы не уничтожали свою нацию, то в случае со сталинскими лагерями имел место геноцид своего же собственного народа. Оправдания этому нет и никогда не будет. Вечная память миллионам невинно замученных. Да будет им земля пухом и мир во веки веков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Земля пухом невинным жертвам сталинского режима. Да будут прокляты сталинизм и советская власть!

      Удалить

    2. Освобождение Киева и Украины от Гитлера и Бандеры. 6 ноября 1943 года от гитлеровцев и ОУН-УПА был освобождён Киев, последние подразделения Вермахта покинули город, отступив на юго-запад. Оккупация столицы Украинской ССР продолжалась чуть более двух лет или 778 дней — фашисты вошли в Киев 19 сентября 1941 года.

      Патріот України-Руси!
      Слов'янин!
      Відловлюй і жени геть небачену наругу над фатерляндом – гундосих бандероплигунів, грантоїдів і олігархів!
      Звільняй Київ і Вітчизну від націонал-зрадників-маріонеток 'Брандербурґу' - військових злочинців !
      Пугу!
      https://www.youtube.com/watch?v=uGHVUCKSWHw https://www.youtube.com/watch?v=f0bsdjV6G-8 https://www.youtube.com/watch?v=xqQwCtMGnGs
      http://www.e-news.su/in-ukraine/84203-istoriya-vozniknoveniya-maydana.html ------- tech-camp/USA/ DNR

      http://www.e-news.su/in-ukraine/84264-boy-za-kiev-pravda-vitrenko-protiv-informacionnoy-lzhi.html ------------ Vitrenko -- Kiev 06.11.1943 !!



      Удалить
  16. Всем любителям Сталина надо ЭТО показывать на ночь.

    ОтветитьУдалить
  17. Освобождение Киева и Украины от Гитлера и Бандеры. 6 ноября 1943 года от гитлеровцев и ОУН-УПА был освобождён Киев, последние подразделения Вермахта покинули город, отступив на юго-запад. Оккупация столицы Украинской ССР продолжалась чуть более двух лет или 778 дней — фашисты вошли в Киев 19 сентября 1941 года.

    Патріот України-Руси!
    Слов'янин!
    Відловлюй і жени геть небачену наругу над фатерляндом – гундосих бандероплигунів, грантоїдів і олігархів!
    Звільняй Київ і Вітчизну від націонал-зрадників-маріонеток 'Брандербурґу' - військових злочинців !
    Пугу!
    https://www.youtube.com/watch?v=uGHVUCKSWHw https://www.youtube.com/watch?v=f0bsdjV6G-8 https://www.youtube.com/watch?v=xqQwCtMGnGs
    http://www.e-news.su/in-ukraine/84203-istoriya-vozniknoveniya-maydana.html ------- tech-camp/USA/ DNR

    http://www.e-news.su/in-ukraine/84264-boy-za-kiev-pravda-vitrenko-protiv-informacionnoy-lzhi.html ------------ Vitrenko -- Kiev 06.11.1943 !!
    =========================================================

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы
    1. Вам медленно, как для умственно отсталого, объяснили, что это - зарисовки по народному творчеству по мотивам. Но думать Вам нечем, в голову вбито 2-3 лозунга. "Two legs bad! Four legs good!"...

      Удалить
  19. Много из этого можно прочитать из "Колымских рассказов" или же посмотреть в сериале по мотивам книги "Завещание ленина".

    Сложно было смотреть на это, но это нужно видеть и помнить, что-бы такое больше не могло повторится.

    ОтветитьУдалить
  20. Методы лжи, используемые дегенератами -- бедных евреев истязают противные русские, хотя было с точностью до наоборот.
    Всё руководство НКВД было иудейским.
    Все зверства их рук.

    ОтветитьУдалить